Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiter der Geschäftsstelle betreuen die Mitgliedsunternehmen und koordinieren die Aktivitäten in Deutschland und Asien.


Geschäftsführung


Almut Rößner
Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied
Tel.: 040 35 75 59-11
roessner@oav.de

Sarah Ouedraogo
Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 040 35 75 59-13
ouedraogo@oav.de

Felix Rust
Assistenz der Geschäfts-
führung/Marketing/PR
Tel.: 040 35 75 59-50
rust@oav.de


Ihre Experten: Unsere Regionalmanager


Kimora Klug
Regionalmanagerin Südasien
Tel.: 040 35 75 59-36
klug@oav.de

Norman Langbecker
Regionalmanager
Japan, Korea, Südpazifik
Tel.: 040 35 75 59-15
langbecker@oav.de

Daniel Marek
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-34
marek@oav.de

Daniel Müller
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-29
mueller@oav.de

Tim Posert
Regionalmanager
Greater China, Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-14
posert@oav.de

Barbara Schmidt-Ajayi
Regionalmanagerin
Indien/Südasien
Tel.: 040 35 75 59-16
schmidt-ajayi@oav.de


Administration der Geschäftsstelle


Johannes Blohm
IT / Marketing
Projektmanager
Tel.: 040 35 75 59-52
blohm@oav.de

Rani Cahyadi
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-32
cahyadi@oav.de

Dr. Leif Luckmann
Manager Young Leaders Programm
Tel.: 040 35 75 59-12
luckmann@oav.de

Christiane Ludwig
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-31
ludwig@oav.de

Jens Mickan
Finanzen
Tel.: 040 35 75 59-30
mickan@oav.de

Anna Schmitz
Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-19
schmitz@oav.de

Christiane Schnöckel
Business Scout for Development
Tel.: 040 35 75 59-54
business-scout@oav.de

Derzeit in Elternzeit:

Trang Phung
Projektmanagerin IT/Marketing

OAV - Marktinformationen