Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiter der Geschäftsstelle betreuen die Mitgliedsunternehmen und koordinieren die Aktivitäten in Deutschland und Asien.




Felix Rust
Assistenz der Geschäfts-
führung / Marketing / PR
Tel.: 040 35 75 59-50
rust@oav.de


Felicitas Kaupp
Regionalmanagerin Greater
China / Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-14
kaupp@oav.de


Barbara Schmidt-Ajayi
Regionalmanagerin Indien / Südasien
Tel.: 040 35 75 59-16
schmidt-ajayi@oav.de


Norman Langbecker
Regionalmanager Japan / Korea / Südpazifik
Tel.: 040 35 75 59-15
langbecker@oav.de


Daniel Müller
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-29
mueller@oav.de


Daniel Marek
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-34
marek@oav.de


Julian Balkowski
Projektmanager
Tel.: 040 35 75 59-37
balkowski@oav.de


Trang Phung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-56
phung@oav.de


Sascha Michael Nies
Projektassistenz
Greater China, Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-51
nies@oav.de


Sabrina Lopp
Projektassistenz Indien / Südasien
Tel.: 040 35 75 59-12
lopp@oav.de


Christiane Ludwig
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-31
ludwig@oav.de


Katrin Engstfeld
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-32
engstfeld@oav.de


Christine Falkenberg
EZ-Scout
Tel.: 040 35 75 59-54
ez-scout@oav.de


Jens Mickan
Finanzen
Tel.: 040 35 75 59-30
mickan@oav.de


Johannes Blohm
Assistenz der Geschäftsstelle
Tel.: 040 35 75 59-52
blohm@oav.de