Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiter der Geschäftsstelle betreuen die Mitgliedsunternehmen und koordinieren die Aktivitäten in Deutschland und Asien.

Almut Rößner
Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied
Tel.: 040 35 75 59-11
roessner@oav.de



Anna Nguyen Pham
Assistenz der Geschäfts-
führung/Teamassistenz
Tel.: 040 35 75 59-13
nguyen-pham@oav.de  


Felix Rust
Assistenz der Geschäfts-
führung/Marketing/PR
Tel.: 040 35 75 59-50
rust@oav.de


Daniel Marek
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-34
marek@oav.de


Daniel Müller
Regionalmanager ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-29
mueller@oav.de

Norman Langbecker
Regionalmanager
Japan, Korea, Südpazifik
Tel.: 040 35 75 59-15
langbecker@oav.de



Barbara Schmidt-Ajayi
Regionalmanagerin
Indien/Südasien
Tel.: 040 35 75 59-16
schmidt-ajayi@oav.de


Felicitas Kaupp
Regionalmanagerin Greater China, Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-14
kaupp@oav.de


Yvonne Jungen
Projektassistenz
Greater China, Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-51
jungen@oav.de


Sabrina Lopp
Freie Mitarbeiterin
Indien/Südasien
Tel.: 040 35 75 59-12
lopp@oav.de


Christine Falkenberg
EZ-Scout
Tel.: 040 35 75 59-54
ez-scout@oav.de


Christiane Ludwig
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-31
ludwig@oav.de


Katerine Engstfeld
Mitgliederbetreuung
Projektmanagerin
Tel.: 040 35 75 59-32
engstfeld@oav.de


Trang Phung
Projektmanagerin IT/Marketing
Tel.: 040 35 75 59-56
phung@oav.de


Julian Balkowski
Projektmanager Exportinitiave Energie
Tel.: 040 35 75 59-37
balkowski@oav.de


Jens Mickan
Finanzen
Tel.: 040 35 75 59-30
mickan@oav.de


Johannes Blohm
Assistenz der Geschäftsstelle
Tel.: 040 35 75 59-52
blohm@oav.de