Geschäftsstelle

Unsere Mitarbeiter der Geschäftsstelle betreuen die Mitgliedsunternehmen und koordinieren die Aktivitäten in Deutschland und Asien.


Geschäftsführung


Daniel Marek
Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied
Tel.: 040 35 75 59-34
marek@oav.de

Felix Rust
Assistenz der Geschäfts-
führung, Marketing & PR
Tel.: 040 35 75 59-50
rust@oav.de


Unsere Regionalmanager


Louisa de Fallois
Regionalmanagerin
Greater China & Mongolei
Tel.: 040 35 75 59-14
defallois@oav.de

Daniel Müller
Regionalmanager
ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-29
mueller@oav.de

Kimora Klug
Regionalmanagerin
Südasien
Tel.: 040 35 75 59-36
klug@oav.de

Barbara Schmidt-Ajayi
Regionalmanagerin
Südasien
Tel.: 040 35 75 59-16
schmidt-ajayi@oav.de

Sören Konaretzki
Regionalmanager
ASEAN
Tel.: 040 35 75 59-56
konaretzki@oav.de

Norman Langbecker
Regionalmanager
Japan, Korea & Südpazifik
Tel.: 040 35 75 59-15
langbecker@oav.de


Administration der Geschäftsstelle


Anna Almagor
Managerin Young Leaders Programm
Tel.: 040 35 75 59-12
almagor@oav.de

Johannes Blohm
Projektmanager
IT & Marketing
Tel.: 040 35 75 59-52
blohm@oav.de

Rani Cahyadi
Projektmanagerin
Mitgliederbetreuung
cahyadi@oav.de

Berry Johannes Heinlein
Projektmanager
Mitgliederbetreuung
Tel.: 040 35 75 59-17
heinlein@oav.de

Moritz Hesselmann
Projektmanager
Inside Asia-Pacific
Tel.: 040 35 75 59-51
hesselmann@oav.de

Susanne Madeleine Kriens-Ouya
Finanzbuchhaltung
Tel.: 040 35 75 59-30
buchhaltung@oav.de

Christiane Ludwig
Projektmanagerin
Mitgliederbetreuung
Tel.: 040 35 75 59-31
ludwig@oav.de

Ha Nguyen
Projektmanagerin
Mitgliederbetreuung
Tel.: 040 35 75 59-32
nguyen@oav.de

Christiane Schnöckel
Business Scout
for Development
Tel.: 0152 90011869
business-scout@oav.de


Derzeit in Elternzeit:

Almut Rößner
Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied